rub_icon5.66

27.08.2012 7 3

ЗКО Картина дня

В Уральске «Акжайык» сыграл с «Ордабасы» — 1:1

Под проливным дождем прошел очередной матч первенства страны по футболу. «Акжайык» сыграл вничью с командой «Ордабасы» из Шымкента.

Встреча прошла в Уральске 26 августа, в воскресенье, на стадионе имени Атояна. Обеим командам была нужна победа. Однако активную игру показали только гости из Шымкента, забив на 20 минуте гол в ворота акжайыковцев. Уральцы же играли вяло и безынициативно. Казалось, все против «Акжайыка» — проливной дождь, желтые карточки одна за одной и, на конец, удаление на 26 минуте игры Тимура Халмуратова. Оставшееся время встречи уральцы играли вдесятиром. На 65-ой минуте уральские футболисты все же смогли забить ответный гол в ворота «Ордабасы». Автором гола стал Якуб Хлебоун. Счет встречи – 1:1.

Уральский «Акжайык» по-прежнему занимает 8 место в турнирной таблицы чемпионата РК по футболу. В активе команды 28 очков.

Следующий домашний матч команды «Акжайык» пройдет 15 сентября в 18.00 часов на стадионе им. Атояна.