$332.21=
391.74=
5.57=
Опубликовано: Чт, Сен 27th, 2012

Футбольный арбитр Пасько, судивший матч в Уральске, пожизненно отстранен от судейства

Футбольный судья Сергей Пасько дисквалифицирован Федерацией футбола Казахстана от судейства матчей. Такое решение Федерация приняла из-за предвзятого судейства матча «Тобол» — «Тараз».

Матч между «Таразом» и «Тоболом» состоялся в Костанае 23 сентября. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу южан. На следующий день руководство ФК «Тобол» предъявило притензии к судейству матча.

Федерация футбола просмотрев видео игры, приняла претензии «Тобола». На сайте ФФК было опубликовано решение судейско-экспертной комиссии:

1. На 43-й минуте матча главный арбитр Пасько С. принял ошибочное решение, назначив 11-метровый удар в ворота команды «Тобол», так как игрок команды «Тараз» Лечич М., № 19, почувствовав на своем плече руку соперника, усилил контакт и симулировал падение в штрафной площади соперника.

2. На 85-й минуте матча главным арбитром Пасько С. было принято ошибочное решение отменить гол, забитый в ворота команды «Тараз». Игрок команды «Тобол» Йованович Н., № 84, при пробитии мяча головой по воротам команды «Тараз» не нарушал правил игры.

3. На 90 минуте матча первым ассистентом Васютиным С. было принято ошибочное решение зафиксировать положение «вне игры» у игрока команды «Тобол» Джолчиева Б., так как он не был в «офсайдной позиции» в момент паса ему партнером по команде».

Решением судейского комитета ФФК, основанного на заключении судейско-экспертной комиссии решено — судейство матча между командами «Тобол» и «Тараз» главным арбитром Пасько Сергеем признано предвзятым, он пожизненно отстранен от судейства матчей, проводимых ФФК.

Переигровка матча 23 тура Чемпионата Республики Казахстан «Тобол — Тараз» состоится 24 октября 2012 года.

Напомним, что Сергей Пасько судил матч в Уральске между командами «Акжайык» и «Шахтер» 15 сентября. Тогда судейством Пасько были возмущены уральские болельщики, закидавшие арбитра пустыми пластиковыми бутылками и шкурками от семечек.