388.07
5.6
Опубликовано: Пн, Окт 15th, 2012

Каратист из Уральска – обладатель Кубка мира

На Кубке мира по каратэ-до шотокан 20 летний уральский спортсмен Ернат Куспанов занял первое место.

Соревнования по каратэ проходили в Ташкенте с 5 по 7 октября. За Кубок боролись 800 спортсменов из 13 стран мира. Сборная Казахстана заняла второе общекомандное место, уступив сборной Узбекистана. Третье место досталось команде из Ирана.

В личном первенстве отличились уральские спортсмены – Альфия Шораева заняла третье место в весовой категории 50 килограмм и Ернат Куспанов занял первое место (60 кг).

— Схватки были трудными, — говорит Ернат. – Особенно было тяжело в финале с узбекским спортсменом. Но я был настроен только на победу!