388.07
5.6
Опубликовано: Вт, Дек 18th, 2012

Хоккеисты «Акжайыка» дважды обыграли «Динамо-Казань» на своем поле

Две домашние встречи с командой «Динамо-Казань» уральский «Акжайык» провел довольно успешно — матчи закончились победой уральцев. Благодаря двойному торжеству акжайыковцы вышли на второе место в первенстве России по бенди между командами высшей лиги.

К встречи «Акжайыка» с «Динамо-Казань» лёд на уральском стадионе «Юность» был готов за несколько дней. Два выходных — 14 и 15 декабря болельщики могли наблюдать за интересной и напряженной борьбой хоккейных команд.

В первый день «Акжайык» выглядел намного сильнее своих соперников. Уральским хоккеистам удалось забить 3 гола в первом тайме и 2 во втором. Авторами голов стали — Арыстан Казыбаев, Петр Грибанов, Александр и Николай Шавалдины и Павел Чебаков.

В первом тайме второй встречи счет открыл акжайыковец Николай Шавалдин. Однако гостям из Казани сразу же удалось отыграться — 1:1. Во втором тайме Петр Грибанов забил победный гол в ворота «Динамо-Казань». Примечательно, что большую часть встречи «Акжайык» провел в меньшинстве — со льда был удален Александр Шавалдин.