30.09.2013 121 1

ЗКО Картина дня

Легкоатлеты из Уральска стали призёрами чемпионата РК по легкой атлетике

IMG_1572
Воспитанники ДЮСШ № 1 города Уральска завоевали три медали на первенстве страны по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ, которое проходило в Шымкенте с 25 по 27 сентября.

В соревнованиях участвовали девушки и юноши 1998-1999 годов рождения — всего 31 команда. Уральскую спортивную школу представили 9 спортсменов.
Кроме того, медали в личном первенстве завоевали три легкоатлетки. Первое место по спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров заняла Яна Чупракова. В этой же дисциплине третьей стала Александра Павлышена.
Марина Солодовникова завоевала «серебро» в метании копья. Её результат — 29, 78 метров.
По итогам первенства команда из нашего города заняла 11 общекомандное место.
Стоит отметить тренеров, которые готовили и поддерживали уральских спортсменов на чемпионате. Это старший тренер ДЮСШ № 1 Набек Жалетденов и тренер Сергей Скакунов.
Как отметили в ДЮСШ № 1, все воспитанники школы, которые участвовали в первенстве страны выступили очень хорошо. Тем, кто не занял призовые места, не хватило совсем немного — спортсмены стали четвертыми и пятыми.
Стоит также отметить, что тренеры отметили поддержку директора ДЮСШ № 1 Каната Рахметова и руководителя Управления спорта области Азамата Бекета.