5.65
Опубликовано: Пн, Окт 21st, 2013

Спортсмены из ЗКО выступили на сельской спартакиаде РК

акбидай.

Самым успешным выступлением на сельской спартакиаде «Ак бидай» стало первое место Жанадиля Газизова в конном виде спорта «Тенге iлу».

Спартакиада Казахстана проходила в Шымкенте с 10 по 15 октября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех 14-ти областей нашей республики.

В спартакиаде «Ак бидай», которая проводится один раз в четыре года, спортсмены состязались 12 видах спорта.

Как сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта ЗКО, спортсмены нашей области заняли 10 общекомандное место. Кроме Жанадиля Газизова, занявшего первое место в «Тенге iлу», в копилке сборной команды есть еще несколько медалей. Виктор Друзик, выступая в весовой категории 68 килограммов, занял 3 место по гиревому спорту. В этом же виде спорта в весовой категории 95 килограммов 3 место занял Гумар Ажгалиев. Пятые места заняли мужские команда по волейболу и армрестлингу.

Стоит отметить, что руководитель областного Управления спорта Азамат Бекет лично присутствовал на «Ак бидае» и поддержал участников соревнований.