«Уральская неделя» объявляет о начале конкурса «Спортсмен года». В этом году мы предлагаем выбрать двух отличившихся — спортсмена и спортсменку.

Предлагаем вам, уважаемые пользователи сайта, проголосовать за спортсмена и спортсменку, которые по вашему мнению достойны звания лучших в уходящем 2013 году.

Напомним, что в прошлом году лучшим спортсменом по мнению пользователей нашего сайта стал легкоатлет Георгий Шейко.

Вот список западно-казахстанских спортсменов, которые отличились в этом году:

Среди парней:

1Темирлан Ихсангалиев в январе этого года выиграл «золото» на этапе Кубка мира по боевому самбо. В июне Темирлан занял первое место на международном турнире среди силовых структур России и команд пограничных ведомств стран СНГ по рукопашному бою.

2Руслан Утебалиев в октябре этого года занял первое место на Всемирных играх международной ассоциации спортсменов-колясочников и ампутантов. Чуть позже завоевал два «золота» в плавании на Паралимпиаде Азии. Лучшим он стал на дистанциях 100 метров кролем и 100 метров на спине.

3Андрей Ергучев в сентябре этого года стал абсолютным чемпионом РК по гребле на байдарках на дистанции 500 метров. На чемпионате Азии Андрей с напарником из Чимкента стали первыми на дистанции 1000 метров.

прВладислав Лазарев в этом году в составе юношеской сборной команды «Акжайык» стал чемпионом РК по футболу. Футболист был назван лучшим вратарем чемпионата страны.

5Казбек Супыгалиев в июне 2013 года занял первое место на чемпионате Азии по спортивному и боевому самбо. В ноябре спортсмен завоевал «бронзу» на чемпионате мира по самбо.

Кто по- вашему достоин звания лучшего спортсмена ЗКО в 2013 году?

• Темирлан Ихсангалиев (9%, 74 по голосам)
  • Руслан Утебалиев (15%, 126 по голосам)
  • Андрей Ергучев (26%, 216 по голосам)
  • Владислав Лазарев (41%, 343 по голосам)
  • Казбек Супыгалиев (8%, 69 по голосам)

Всего проголосовавших: 828

Загрузка ... Загрузка ...

Среди девушек:

ларионова 1Екатерина Ларионова в феврале этого года в 10 раз стала чемпионкой РК по женской борьбе. В сентябре Екатерина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по женской борьбе. В ноябре девушка выиграла еще одно «золото» — на Кубке страны.

2..

Назым Ищанова в сентябре этого года завоевала бронзу на чемпионате мира по боксу среди молодёжи.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЕлена Грицкевич в марте выиграла две золотые медали на спартакиаде народов РК, в 11-й раз став лучшей спортсменкой страны по многоборью.

4.. Инна Симонова выступит на Олимпиаде в Сочи. Спортсменка по шорт-треку завоевала две лицензии на главный мировой старт — на дистанциях 500 и 1500 метров.

5...Яна Чупракова заняла первое место по спортивной ходьбе на чемпионате Казахстана на дистанции 3000 метров.