392.04=
5.65=
Опубликовано: Пн, Фев 17th, 2014

Шахматистка из Уральска заняла первое место на чемпионате РК

Айсезим Мухит, занявшая первое место на первенстве страны по классическим шахматам выступит на чемпионате мира.

Чемпионат РК по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет проходил с 1 по 12 февраля в Павлодаре. Соревнования проводились по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу как среди юношей, так и среди девушек.
Всего в соревнованиях приняло участие более 30 шахматистов, представлявших Павлодарскую, Южно – Казахстанскую, Актюбинскую, Кызылординскую, Жамбылскую, Костанайскую, Западно – Казахстанскую, Восточно – Казахстанскую, области, город Астана, Алматы
Среди девушек до 20 лет воспитанница ДЮСШ №2 Айсезим Мухит в соревновании по классическим шахматам набрала 7,5 очка из 9 возможных и стала чемпионкой РК. Айсезим представит нашу страну на чемпионате мира. В соревновании по быстрым шахматам Айсезим набрав 4,5 очка из 6 возможных, заняла 2 место.
Также в чемпионате среди девушек нашу область представляла Вера Костияйнен. В турнире по классическим шахматам она заняла 5 место, а в турнире по быстрым шахматам 6 место.
Среди юношей ЗКО представлял Илья Гарбуз. В соревновании по классическим шахматам он набрал 4,5 очка и занял 12 место, а в соревновании по быстрым шахматам 6,5 очка и занял 4 место.