$346.68=
404.02=
rub_icon5.47=

Шахматистка из Уральска заняла первое место на чемпионате РК

Айсезим Мухит, занявшая первое место на первенстве страны по классическим шахматам выступит на чемпионате мира.

Чемпионат РК по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет проходил с 1 по 12 февраля в Павлодаре. Соревнования проводились по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу как среди юношей, так и среди девушек.
Всего в соревнованиях приняло участие более 30 шахматистов, представлявших Павлодарскую, Южно – Казахстанскую, Актюбинскую, Кызылординскую, Жамбылскую, Костанайскую, Западно – Казахстанскую, Восточно – Казахстанскую, области, город Астана, Алматы
Среди девушек до 20 лет воспитанница ДЮСШ №2 Айсезим Мухит в соревновании по классическим шахматам набрала 7,5 очка из 9 возможных и стала чемпионкой РК. Айсезим представит нашу страну на чемпионате мира. В соревновании по быстрым шахматам Айсезим набрав 4,5 очка из 6 возможных, заняла 2 место.
Также в чемпионате среди девушек нашу область представляла Вера Костияйнен. В турнире по классическим шахматам она заняла 5 место, а в турнире по быстрым шахматам 6 место.
Среди юношей ЗКО представлял Илья Гарбуз. В соревновании по классическим шахматам он набрал 4,5 очка и занял 12 место, а в соревновании по быстрым шахматам 6,5 очка и занял 4 место.