388.07
5.6
Опубликовано: Вт, Мар 4th, 2014

Борец греко-римского стиля из Уральска стал чемпионом страны

Уральский борец греко-римского стиля Алишер Тулегенов стал чемпионом страны среди юношей 1997-1999 годов рождения. Это позволит спортсмену выступить на юношеских Олимпийских играх.

Об этом сообщили в Управлении спорта области. Соревнования проходили в Шымкенте с 21 по 23 февраля.

Алишер выступал в весовой категории 50 килограммов, провел пять победных поединков со спортсменами из городов Петропавловск, Кызылорда, Шымкент, Талдыкорган и Алматы (финал).

Примечательно, что данный чемпионат являлся отборочным на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Китае в августе этого года. Завоеванное Алишером  «золото» на республикансокм чемпионате дает ему право выступить на этих крупных соревнованиях.

Кроме того, в чемпионате РК участвовал и другой западноказахстанец – Темирлан Отаров. В весовой категории 69 килограммов  он занял третье место.