410.27
5.9
Опубликовано: Вт, Апр 1st, 2014

Самбисты из ЗКО стали призёрами чемпионата Казахстана

Сразу семь спортсменов – западноказахстанцев заняли призовые места на чемпионате РК по самбо и боевому самбо. Трое из них – Ерболат Байбатыров, Нурбол Сериков и Серик Кайтабаев выиграли «золото» первенства.

Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления спорта.

Чемпионат проходил с 13 по 16 марта в Талдакоргане. Примечательно, что победители соревнований примут участие в чемпионате мира по самбо, который пройдет в апреле в Японии.

Результаты чемпионата:

По самбо

1 места заняли Ерболат Байбатыров (57 кг), Нурбол Сериков (68 кг).

2 место занял Едиль Усенов (свыше 100 кг).

3 места заняли Багдат Жарылгасов (62 кг), Азамат Шайхы (62 кг), Айбек Габдешев (74 кг), Болатбек Райымкулов (52 кг).

По боевому самбо

1 место занял Серик Картабаев (62 кг).

2 место занял Аслан Ракымжанов (52 кг).

Кроме того Болатбек Райымкулов стал серебряным призером Супер-Кубка «Мемориала Харлампиева» в Москве.