395.12
rub_icon5.66

Первый матч в сезоне уральский «Акжайык» сыграл вничью

IMG_1205

Матч между уральским «Акжайыком» и «Жетысу-Сункар» (Талдыкорган) прошел в Уральске в воскресенье, 6 апреля. Счет встречи – 1:1.

Первый тайм начался с атаки гостей: на первых секундах нападающий ФК «Жетысу-Сункар» Константин Задорожный поразил ворота уральцев.  Вратарь ФК «Акжайык» Андрей Неупокоев неудачно ввел мяч в игру, и этим воспользовался Задорожный.

Ответ от акжайыковцев  последовал незамедлительно. На пятой минуте нападающий Данило Белич, прорвался в штрафную площадку соперника и точно пробил по воротам. Правда, этот гол не был засчитан. Белич по мнению главного арбитра матча Бахыта Кызылбаева, находился в положении «вне игры».

Под занавес тайма уральцам все-таки удалось сравнять счет. Нападающий Иван Антипов бил по воротам «Жетысу-Сункар». В штрафной площадке мяч угодил в руку талдыкорганца, за что главный арбитр назначил пенальти. Реализовал 11-метровый удар Данило Белич.

Следующую игру уральский клуб проведет 12 апреля в Астане с командой «Астана-1964».