395.12
rub_icon5.66

Спортсмены из Уральска стали чемпионами РК по стрельбе из лука

Костин Артем 1 место

Медалей удостоился каждый из членов команды нашей области. Об этом сообщили в пресс-службе Управления спорта области.

Чемпионат страны по стрельбе из лука в помещении среди юношей и девушек проходил 25-30 марта в городе Алматы. В соревнованиях принимали участие 158 спортсменов из Алматы, Астаны, Шымкента, Павлодара, Балхаша, Талдыкоргана и Уральска.

Уральские спортсмены показали следующие результаты:

В упражнении М -3 (на дистанции 25 +25 метров ) 1 место среди юношей  занял Манас Куанышкалиев, 1 место среди кадетов – Артем Костин (на фото) , 1 место (компаунд)  Артем Зимарев.

В упражнении Олимпийский круг 1 место среди юношей также занял Манас Куанышкалиев, 2 место среди юношей — Роман Смирнов, 1 место (компаунд) — Артем Зимарев, 2 место среди кадетов – Анатолий Васильев, 2 место среди кадеток – Алина Ильясова.

В упражнении «команда»  уральцы заняли 2 место среди юношей (Манас Куанышкалиев, Антон Силин, Владимир Каримов, Роман  Смирнов) и 3 место среди кадетов (Анатолий  Васильев, Жан Сабыргалиев , Артем Костин, Валерий Кривякин).

В упражнении «команда Мix» (cмешанные пары ) среди кадетов уральцы стали вторыми (Артем Костин и Алина Ильясова).