392.29=
rub_icon5.63=

Текстовая онлайн-трансляция английской премьер-лиги по футболу. «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

1

А пока мы прощаемся с вами до 16 апреля. Увидимся на матче «Реал Мадрид» — «Барселона». В финале Кубка Испании. Гуд бай!

Теперь всё в их руках. От «МС» и «Челси» ничего не зависит, откровенно говоря. Но через две недели у «Ливерпуля» будет ещё один экзамен. Жозе Моуриньо с командой едет на «Энфилд». Тогда-то мы и вернёмся в английскую премьер-лигу.

3-2, «Ливерпуль» в драматичнейшем поединке выгрызает победу в игре, которая сродни финалу Лиги Чемпионов.

ВСЁ!

На повторе нам показывают, что мяч попал в руку Шкртелу в штрафной, но это не повод для Клаттенбурга ставить на точку.

Ну, и замена на то, чтобы потянуть время. Лукас Лейва выходить вместо Стерлинга. Ему тоже аплодисменты.

Полторы минуты осталось. Миньоле просто стоит с мячом.

В общем, по справедливости. Хендерсон срубил Насри как железный дровосек.

Хендерсон срубает игрока «МС» в центре поля — и вдруг красная карточка!

Угловой «МС» прилетел прямо в руки Миньоле. Теперь он будет держать мяч до второго пришествия.

5 минут добавлено.

90-я минута. Сабалета падает в штрафной! Вы думаете, Клаттенбург будет свистеть? Вы плохо думаете.

Последняя минута основного времени. Мяч у «МС».

Вместо Коутиньо выходит Виктор Мозес. Коутиньо продолжают бурными несмолкающими аплодисментами. Он и машет-то трибунам как Брежнев, к слову.

89-я минута. А Суарес вошёл в очередной офсайд.

88-я минута. «МС» упустил мяч. Теперь «Ливерпулю» нужно держать мяч.

87-я минута. Штрафной был не таким опасным, но как-то неуклюже защитники с ним разобрались. Мяч у «МС».

target=»_blank»>Видео гола-красавца от Коутиньо — вашему вниманию.

86-я минута. Коутиньо подкатился под Сабалету. Фол.

85-я минута. При нынешнем раскладе — даже если «МС» догонит «Ливерпуль», но тот выиграет оставшиеся матчи, чемпионом станут именно мерсисайдцы.

84-я минута. «МС» комбинирует, но ошибается. Впрочем, ошибается, и команда хозяев в своих комбинациях.

83-я минута. Отлично было разыграно! Суарес отдавал прелестно после передачи, прелестно отданной ему, но секундой ранее судья «зажёг» флажок.

81-я минута. Сабалета заработал угловой, прибежав к штрафной «Ливерпуля». Милнер подаёт, «Ливерпуль» отбивается. Ещё угловой. Милнер снова навешивает, и Демичелис бьёт! Но Миньоле надёжен.

80-я минута. «МС» надо снова начинать всё сначала. Пока «Ливерпуль» владеет мячом.

Вспоминаем слова Компани о том, что поражение не станет трагедией.

78-я минута. ГОЛ!!!! 3-2. Коутиньо бьёт точно в угол после крайне неудачного отскока мяча от Венсана Компани!

77-я минута. Угловой «Ливерпуля». А жёлтую карточку получает Сабалета за что-то. непонятное.

75-я минута. КАКАЯ атака гостей! Шкртела обыграл Насри, но потом Сильва не дотянулся до мяча. А был бы гол.

Сильва падал в штрафной, но Клаттенбург сегодня не даёт пенальти принципиально.

74-я минута. «МС», впрочем, не против забить ещё. Поднасел он на «Ливерпуль», но вытолкали гостей хозяева. Мяч, впрочем, у манчестерцев.

От счёта 2-2 выигрывает пока, скорее «МС».

72-я минута. Снова офсайд. А было хорошо разыграно.

71-я минута. Суарес бьёт! Но из офсайда. Уругваец завёлся.

Суарес снова падает — на этот раз в центре поля — но его осуждает даже комментатор НТВ, который обычно им восхищался.

70-я минута. Игра пошла без центра поля совсем. «МС» снова навесил в штрафную, отбился «Ливер».

69-я минута. Джо Аллен отдавал пас пяткой в центре штрафной Суаресу! Но слишком тонко.

«Ливерпулю» срочно нужно приходить в себя, иначе матча закончится не по графику двух команд. Напомним, в последнее время они играют со счётом 2-2 удивительно часто.

Пока я это писал, «МС» нанёс ещё 3 удара, но не такие опасные, как до этого.

И всё-таки выходит АГУЭРО! Это самый главный козырь Пеллегрини. Вместо Эдина Джеко выходит аргентинец.

67-я минута. Ошибка в центре штрафной, и защита «Ливерпуля» «привозит» работу для Миньоле. Справляется вратарь.

Вместо Старриджа вышел Джо Аллен.

А пенальти, судя по всему, был. Компани придерживал уругвайца.

65-я минута. Суарес падает в штрафной! Пенальти не будет.

У нас пока есть target=»_blank»>видео гола Сильвы — того, первого.

А у нас Старридж травмировался.

Судя по всему, автогол там был, но все обнимают Сильву. Смотрим, что было. Милнер на Сильву, тот на Насри. Обратный пас — и Сильва бьёт в Джонсона, от которого мяч уходит в ворота.

62-я минута. ГОООЛ!!!! 2-2

62-я минута. Отбился «МС». На встречных курсах игра пошла. Действительно, «МС» теперь вообще нечего терять.

61-я минута. И убегает «Ливерпуль» в атаку! Старридж падает в штрафной! Пенальти? Нет. Просто угловой.

60-я минута. И сразу ещё один прострел от Сильвы на Милнера! Не достаёт англичанин до мяча! После розыгрыша аута «МС» зарабатывает угловой.

59-я минута. Это было сверхопасно! Мяч заметался в центре штрафной «Ливерпуля», но игроки «МС» не смогли пробить защиту!

У нас тут переговоры Клаттенбурга с Суаресом и Сильвой. А всё дело было в том, что Суарес взял мяч и долго не ставил его на центр поля. Детство какое-то.

Как-то вся защита «Ливерпуля» безучастно смотрела на трёхходовку «МС».

57-я минута. ГОЛ!!!! Сильва всё-таки добился своего! И снова с подачи Милнера. Теперь уже всё чисто было. 2-1 счёт стал.

57-я минута. «МС» во второй половине активнее «Ливерпуля» это факт. По владению мячом с начала тайма 55 на 45 в пользу гостей.

56-я минута. Началась борьба нервов. Сильва забил гол, но Милнер отдавал ему передачу из аута, поэтому гол не засчитан.

54-я минута — и теперь падение около штрафной «Ливерпуля». Но судья снова молчит.

52-я минута. Суарес падает как подкошенный после контакта с Демичелисом. Клаттенбург молчит, хотя игроки «МС» налетели на него с требованием дать Суаресу карточку за симуляцию, которая вроде как была. Клаттенбург удалять уругвайца не стал. Напомним, «горчичник» у Суареса уже есть.

Кстати. На «Хитмана» он похож, вам не кажется?

И снова Шкртел! Феерит защитник «Ливерпуля».

51-я минута. Шкртел выбивает в последний момент мяч из ног Фернандиньо!

Уходит Хесус Навас.

50-я минута. Могучий (во всех смыслах) Милнер появится на поле. А пока «Сити» пытается прорваться вперёд, но Насри не смог заработать угловой.

48-я минута. Потихоньку «Ливерпуль» начал возвращать себе  территорию и контроль над мячом. Стерлинг ударил, но даже Коутиньо в первом тайме бил куда лучше.

47-я минута, а «Ливерпуль» только вышел со своей половины поля. Но сразу убежал обратно. Неудачный перевод на Джонсона был.

46-я минута. «МС» пошёл в атаку, но «Ливерпуль» пока довольно спокойно отбивается.

Возвращаемся на «Энфилд». Замен пока больше нет, за исключением Яя Туре ещё в первом тайме.

У «МС» что-то получаться стало только под конец тайма, но «Ливерпуль» может себя чувствовать более чем уверенно. Вот вам, кстати, target=»_blank»>видео второго мяча.

Краткий итог первого тайма: «Ливерпуль» сейчас на два корпуса ближе к чемпионству в Англии, чем кто бы то ни было.

Суарес прокинул мяч и побежал вперёд. Харт выбивает мяч на угловой. Коутиньо подаёт — Харт дотянулся. И перерыв. Отдохнём.

Он, кстати, и наносил тот удар, который вытянул Миньоле. А из пустых ворот мяч выносил всё тот же Стерлинг. Герой тайма, однозначно.

Фернандиньо карточку получил.

45-я минута заканчивается. Прижался «Ливерпуль». СПАСАЕТ МИНЬОЛЕ свои ворота после удара игрока «МС»!!!!

44-я минута. НЕТ, ВОТ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ. После углового игрок «Ливерпуля» выносит мяч из ПУСТЫХ ВОРОТ!

44-я минута. Сильва наконец-то бьёт! Мяч уходит в сторону, но это едва ли не самый опасный момент.

43-я минута. Тренерский штаб «МС» сидит, зажав рты руками. Дмитрий Киселёв наверняка бы додумал, что они матерятся и седеют.

42-я минута. Стерлинг убегает по флангу, мяч вроде бы выносят, но он достаётся в итоге Коутиньо, который бьёт так же, как и в начале матча — далеко влево от ворот.

41-я минута. Суарес пробил издалека по воротам, но это так, чтобы просто отметиться. Сегодня он не так заметен, но бьющих и без него хватает.

41-я минута. Игра движется к перерыву, поскольку опасные моменты исчезли вообще.

38-я минута. Давид Сильва бьёт! Но так и мы умеем. Мяч попадает в стенку и уходит далеко от штрафной «Ливерпуля» в итоге.

37-я минута. «МС» снова насел на «Ливперпуль», но, казалось бы, без опасности. Однако Джеко заработал опаснейший штрафной рядом со штрафной. Нюанс в том, что Туре-то уже ушёл, а это его точка.

35-я минута. Фернандиньо, оказывается, на поле! Надо же. Это надо суметь так играть, чтобы его выхватили камеры впервые за весь тайм. Выбил мяч из штрафной бразилец.

Держит все нити в руках «Ливерпуль». Что бы ни происходило, мяч всё равно в итоге остаётся у «красных».

34-я минута. Суарес отдаёт на Старриджа, тот отдаёт в обратку, на этом всё и кончилось. «МС», правда, в ответ ничего не придумал.

33-я минута. Джеко падает в штрафной, но не было там ничего.

Стивен, конечно, сегодня сверхмотивирован. В свои 33 года так бегать — это очень круто.

31-я минута. Джеко, наконец-то, получил отличную подачу, но Стиви Джи накрыл его в собственной штрафной!

30-я минут. Если так дальше пойдёт, 0-6 «Арсенала» от «Челси» покажутся детским лепетом.

Джеко ударил, но удар блокирован. И контратака! Суарес прострелил на Старриджа, тот на Стерлинга, и Харт с трудом на угловой переводит мяч.

28-я минута закончилась. «Сити» колдует вокруг штрафной «Ливера» под гул болельщиков. Пока без проникновения.

Пока игра складывается для «МС» просто ужасно. Пелегрини уже не щурится — но, собственно, и солнца уже нет.

Как сказал бы Геннадий Орлов с НТВ, это Шкртел так хорошо играет потому, что он раньше играл в «Зените».

27-я минута. ГОЛ!!!!! 2-0. Теперь Джеррард подал, а Мартин Шкртел легко забил мяч головой!

26-я минута. Угловой. Коутиньо подал, и Стиви Джи в упор расстреливал Харта! Харт в сумасшедшем прыжке вытащил мяч!

И контратака! Старриджа в последний момент накрывает Компани!

25-я минута началась.»МС» пытается играть комбинационно около штрафной. Навас попадает в защитника.

23-я минута. Чуть-чуть подуспокоилась игра, но это ложное, смеем вас заверить, ощущение. Команды просто перестраиваются после ухода Туре.

«Энфилд» гудит, и это работает. Сначала угловой подан неудачно, а потом «МС» ещё и фол в атаке зарабатывает.

22-я минута. «Сити» выцарапывает угловой. Хесус Навас постарался.

21-я минута. Хави Гарсия только вышел, а уже получил жёлтую. Ударными темпами идёт.

20-я минута. Мануэль Пеллегрини щурится от солнца, и это похоже на оскал раненого волка.

17-я минута. А теперь «Ливерпуль» зажал гостей в своей штрафной. Первые две передачи не прошли, третья не дошла до Суареса. Отбились гости.

16-я минута. «Манчестер сити» пошёл в прессинг, выиграл его, однако затем Яя Туре сделал совершенно бессмысленную передачу вперёд, и «красные» снова держат мяч крепко в своих ногах.

15-я минута. Ой-ой-ой!!!! После передачи Стерлинга Старридж должен был забивать! Но мяч свалился с ноги и ушёл в сторону.

14-я минута. Яя Туре бьёт издали после трёхходовки Джеко-Насри-Туре. Очень неудачно, к тому же ивуариец держался за колено.

А вот и target=»_blank»>видео первого (будем надеяться, что не единственного) гола этой игры.

14-я минута. Суарес прорывается к штрафной, но снова фолит. Поаккуратнее ему следует быть теперь.

13-я минута. Яя Туре прорвался в штрафную! Но затолкал всех подряд, и штрафной. А нам показывают повтор гола. Стерлинг прибежал вообще со своей половины поля. Вся защита «МС» осталась в дураках.

12-я минута. Проблема «Сити» в том, что вторым номером они играть не очень привыкли, а первым им не дают играть хозяева.

11-я минута. Ничего не получается у «Манчестера». А «Ливерпуль» давит. В штрафной едва отбились от передачи Старриджа.

И тут же ушёл назад, поскольку мяч был разыгран крайне неудачно.

После десяти минут матча «Манчестер Сити» наконец-то приблизился к штрафной соперника.

9-я минута. Угловой ничем не закончился. «Ливерпуль» отошел на секунду назад, а потом Стерлинг снова прибежал вперёд, но мяч за лицевую упустил.

8-я минута. Старридж пытался пройти в штрафную, но остановили его. Первый угловой в матче.

Последние финты Стерлинга были похожи на ритуальные танцы смерти для «МС».

6-я минута!!!!!!!!!!! ГОООООЛ!!!!! Рахим Стерлинг после гениальной передачи Суареса издевательски легко забивает гол!!!

5-я минута. Суарес неожиданно получает жёлтую карточку! Свалил он, конечно, Демичелиса, но карточка так рано может только навредить. Может, пойти рубка в стиле «Португалия»- «Голландия»

5-я минута. Суарес хорошо прокинул мяч мимо защитников, однако сам за ним не успел. Пока «МС» даже не думает об атаке.

4-я минута. Первый удар в матче: Коутиньо бьёт — но бьёт метров за тридцать в сторону от ворот.

3-я минута. Шквала атак мы пока не видим, но это и понятно: команды начнут играть в открытый футбол только тогда, когда кто-то один пропустит.

2-я минута. Суарес попытался откликнуться на подачу из глубины, но Компани играет надёжно.

1-я минута прошла под аккомпанемент атак «Ливерпуля», но до ворот они так не дошли.

Камера выхватила Стиви Джи, который посмотрел куда-то в небо, и… матч начинается!

На одной из трибун фанаты огромными листами выложили цифру 96 и слова 25 years. Всё понятно безо всякого перевода.

Объявлена минута молчания в память о погибших.

На стадионе «Энфилд» играет гимн «Ливерпуля» в память о погибших на «Хиллсборо», и все фанаты в едином порыве поют его. Выглядит это насколько впечатляюще, настолько и трогательно.

Ну, и последнее перед матчем: «Ливерпуль» куда голоднее до побед внутри Англии, нежели «МС». В последний раз мерсисайдцы выигрывали чемпионство 24 года назад. Стимула лучше — не придумаешь.

У «Манчестер Сити» в принципе козырей тоже достаточно. Это и хорошие вратари, и, пожалуй, самая лучшая полузащита в Премьер-лиге — чего стоит один Яя Туре. Правда, у «Ливерпуля» практически нет слабых мест, а вот клуб из Манчестера имеет в составе Мартина Демичелиса, и это сродни Хавьеру Маскерано в составе «Барселоны» («Барса», кстати, вчера проиграла «Гранаде»).

Главный козырь «красных» — это форвард Луис Суарес, который наводит ужас на любую защиту в Англии. Даже если он не забивает (что происходит крайне редко), то отдаёт передачи налево и направо и сводит с ума от восторга всех комментаторов.

Ещё о статистике. Четыре матча подряд перед теми приснопамятными 2-1 команды играли 2-2. Традиция не будет нарушена?

В первом круге «МС» выиграл у «Ливерпуля» дома 2-1, но это совершенно ничего не значит. Сегодня определённо будет битва. В идеале мы получим повторение вчерашнего матча между «Вест Бромвичем» и «Тоттенхемом» (по счёту — команды сыграли 3:3), в худшем случае — команды будут играть аккуратно. Но интересно будет в любом случае.

И вообще, именно «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» — команды, которые отличаются максимальной стабильностью и инстинктом убийцы. Своих соперников они добивают, чего не делает например расположившийся между командами в турнирной таблице «Челси». Именно поэтому, в частности, тренер «МС»  Пеллегрини сказал, что если «Челси» в итоге выиграет чемпионат, это будет обидно, поскольку «синие» очень мало забивают.

«Манчестер Сити» тоже на хорошем ходу, однако в конце марта очки потерять футболисты Мануэля Пеллегрини всё-таки умудрились. Произошло это в матче с «Арсеналом», который в этом сезоне бьют все фавориты. Тогда «МС» сыграл 1-1. Но до этого был обыгран заклятый соперник — «МЮ» — со счётом 3-0 в гостях. Об остальных командах даже и вспоминать неудобно.

Ну, а теперь к матчу. И «Ливерпуль», и «Манчестер Сити» сейчас набрали просто дьявольский ход. «Ливерпуль» не проигрывает с февраля (а с марта он только выигрывает), а дома за этот сезон мерсисайдцы проиграли только раз, но было это так давно, что это теперь мало кто помнит.

Завершая рассказ о событиях 25-летней давности, добавим, что тогда «отметились» и журналисты. Британский таблоид The Sun опубликовал жёлтый материал под названием «Правда», в котором утверждал, что во всём были виноваты пьяные болельщики «Ливерпуля». После того как выяснилось, что это неправда, газета внезапно отказалась извиняться. Из-за этого в Ливерпуле многие до сих пор принципиально не покупают The Sun.

Расследование трагедии продолжалось и в нынешнее время. В 2012 году независимая комиссия сделала вывод, что в давке виноваты организаторы матча, которые знали о проблемах с безопасностью, и полицейские.

Для «Ливерпуля» это тем более особая дата. Во-первых, тогда погибли именно фанаты этой команды (матч проходил между «Ноттингем Форестом» и «Ливерпулем» в рамках полуфинала кубка), во-вторых, в той давке у нынешнего капитана мерсисайдцев Стивена Джеррарда погиб двоюродный брат.

Матч начнётся на 7 минут позже обычного, и связано это с годовщиной трагедий Хиллсборо. 25 лет назад в давке на одноимённом стадионе погибли 96 человек, более 700 получили ранения. Трагедия является одной из самых страшных за всю историю футбола.

Теперь к игре. Этот матч совершенно точно является одним из ключевых в окончании сезона, поскольку между собой встречаются два прямых претендента на титул чемпиона Англии. «Ливерпуль» находится на первой строке, «МС» — на третьей, однако имеет две игры в запасе, и при выигрыше сегодня шансов на титул у него будет несколько больше

Сразу небольшое объявление от нас: в течение двух дней в казахстанском интернете есть некие неполадки, поскольку на ряд сайтов — в том числе и на наш, — некоторые пользователи зайти категорически не могут. Это обидно. В качестве утешительного приза мы лишь можем сказать, что текст трансляции будет доступен и после матча.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Онлайн-редакция «УН» в лице Вячеслава Половинко и Петра Троценко приглашает вас к совместному просмотру (точнее, прочтению) матча 34-го тура английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».