rub_icon5.66

19.04.2014 34 11

Главная тема

«Акжайык» победил «Восток». Как это было

В матче третьего тура Первой лиги чемпионата Казахстана по футболу уральский «Акжайык» обыграл в родных стенах устькаменогорский «Восток», со счетом 1:0

4018b651dc5f

На этом мы с вами прощаемся. Но ненадолго. На следующей неделе огромное количество футбола — Лига Чемпионов и «Ливерпуль» — «Челси» в выходные. Увидимся. Пока!
И — извините за такой интернет.

Трибуны считают, что счёт должен был быть 6:0, но кажется и один мяч с такой реализацией моментов — манна небесная

И всё на этом! Мальцев напоследок ударил во вратаря, но тот всё парировал. «Акжайык»-таки выигрывает 1:0

Всё-таки не обошлось без «желтышей». Айдар Жаксыбек сорвал проход игрока «Востока».

В то время как на стадионе кипят страсти дополнительного времени, у нас снова прервалась связь со Славой. Что сейчас происходит на стадионе мы узнаем, и я надеюсь, мы узнаем это до того как кончится матч

«Кыран», к слову, выиграл 1:0 у «Окжетпеса», а «Каспий» и «Экибастуз» играют параллельно. Это лидеры чемпионата, кстати

Четыре минуты добавлено. Много.

В случае победы «Акжайык» выходит на четвёртое место минимум, поскольку «Махтаарал» дома уступил «Гефесту» — 0:2

Какой же Белич… Белич! Всё сделал, всех убрал, включая вратаря. Пробил выше ворот!
Правда, касание вратаря всё же было, так что угловой

Заканчивая тему голевого прорыва — «Астана» выиграла в гостях у «Иртыша» 4:3

В штангу попадает Кожушко! Сейчас «Акжайык» вообще мог снять все вопросы о победителе!

тем временем сегодня в Казахстане день голов. ЦСКА и «Астана-1964» сыграли ударную ничью 3:3. Так же сыграли в Премьер-лиге «Тараз» и «Атырау».

Около пяти минут остаётся играть во втором тайме. Между прочим, в матче не было показано ни одной жёлтой карточки. Это тоже своего рода свидетельство о характере матча. Мирный он сегодня.

Болельщики недовольны тем, что команда часто играет назад. «Восток» уже один-два раза перехватывал мяч. Вообще, видно, что «Акжайык» похоже решил отделаться малой кровью

Штрафной был исполнен неудачно, но мяч попал к Кожушко, который издали зарядил по полной! Чуть выше мяч ушёл

А теперь у «Акжайыка» штрафной. Сбили вышедшего на замену Айдара Жаксыбека

Пока мы были отключены, у «Востока» был один железобетонный момент, но Эльдар Абдрахманов головой выбил мяч из ворот!

Мне начинает казаться, что Генпрокуратуре в случае необходимости не надо отключать интернет. Достаточно просто раздать всем USB-модемы

На неделе у «Акжайыка» двойной выезд. Сначала в Шымкенте в рамках 1/16 Кубка страны нужно сыграть с «Кыраном» (он сейчас на третьем месте в Премьер-лиге). Затем в Кокшетау с «Окжетпесом», который играет просто из рук вон плохо, хотя ещё несколько лет назад побеждал «Актобе» на их поле.

И снова пауза. Интернет, что ты делаешь, ахаха, прекрати.

Очень активен Иван Антипов на правом фланге. В скорости ему оппоненты из «Востока» однозначно уступают. Вот только хороший пас в штрафную сделать полузащитнику не дают

«Восток» во время паузы сделал подряд две замены. Вышли Вадим Столяров и Алексей Шапурин. Освежает атаку тренер гостей. Оно и понятно: с нулём в графе «забитые голы» быть — это совсем уж чересчур

Или даже последнего паса

Поддавил «Акжайык» соперника. Но всё время не хватает какого-то последнего удара

Забродин, Забродин… Ну что же ты делаешь! После гениальной трёхходовки Абдрахманов вывел Николая один на один с вратарём. Бесхитростно пробил Забродин. Садись, Коля, два.

Надо почаще мне говорить, что ничего не происходит

И тут же «Акжайык» мог забивать после углового! Мяч пошёл левее левой штанги

Я это к тому, что пока на поле не происходит ровным счётом ничего.

И тогда, к слову, «Акжайык» не забил ни разу. Дома сыграли по нулям, а на выезде уральцы уступили 0:1. Так что одну традицию «Акжайык» сегодня уже сломал

Между прочим, сегодня матч низверженных. И «Акжайык», и «Восток» в прошлом году играли в Премьер-лиге

«Акжайык» сразу пошёл в наступление, но кто-то из игроков просто катнул мяч вратарю соперника. «Восток» тоже попробовал добраться до штрафной уральцев, но на подступах к ней просто встал. Потом пришлось отходить назад.

Поехали, второй тайм начался!

На трибунах становится громче. Это первый тайм закончился, и все потянулись травиться сигаретами и в магазин. Перерыв

Но была рука

Антипов перехватил мяч защитников «Востока»!

А Роман Багаутдинов-то похоже травмировался не так легко. Держится он периодически за грудь

Подходит к концу первый тайм. Игра выровнялась. После забитого гола явно повеселее стало

А теперь Удалов врезался во вратаря уральцев. Роман Багаутдинов подумал-подумал и на всякий случай упал. Как только судья свистнул фол, он тут же поднялся на ноги

Рустам Жаханов пробил по воротам «Акжайыка» метров с сорока. Ну, Жаханов не Уэйн Руни и даже не Мартин Йиранек.

После навеса в штрафную от Сабырхана Ибраева Павел Удалов бьёт по воротам «Акжайыка»! Хороший плотный удар, но мимо

Белича прихватывали в центре поля, но судья промолчал. Потом досталось уже Руслану Ахимбекову, и тут уже свисток прозвучал. Вообще, удивительно, но команды играют предельно корректно. Нет даже намёка на грубость или хотя бы жёсткость.

Эрбес в штрафной «Акжайыка» падает! Но пенальти не будет, ибо нарушения не было, а был офсайд

И тут же счёт должен был становиться 2-0! Но очень слабо пробил всё тот же Валиуллин, которого вывели фактически один на один

Добил «Акжайык» своего соперника. Трижды били по воротам игроки — там и Белич приложился, и Забродин. В результате мяч отскочил к Руслану Валиуллину, который пропихнул мяч в ворота.

«Биллайн» — где обещанный интернет 3G?

А тем временем «Восток» бьёт при полном попустительстве защитников «Акжайыка»! Сабырхан Ибраев вытянулся в падении, но не попал в ворота
ГООООООООООООЛ! 1-0, «Акжайык» повёл!

гол

Глядя на казахстанский Интернет, порой можно подумать, что 21-й век в стране не наступил

Пользователи сайта, не забывайте периодически нажимать кнопочку F5 чтобы видеть обновления на странице

Михаил Любимкин пробил издалека, но вратарь всё видел

Акжайыка» за время блэкаута должен был забивать трижды. Сначала Белич почти вносил мяч в ворота, вратарь вытянул мяч. Затем Забродин с угла штрафной хлёстко пробил, и голкипер «Востока» снова вынужден был складываться и вытягивать мяч. Наконец, в третий раз оба нападающих промахнулись мимо мяч

Нам пообещали, что к следующему матчу проведут интернет обратно. Потому что так работать нельзя. Ура, товарищи!

Вячеслав Половинко, который в данный момент находится на стадионе, передает, что возникли проблемы с интернетом. Слава, считает, что проблема временная и через несколько минут мы продолжим онлайн трансляцию.

Заметный по выступления в Премьер-лиге атакующий полузащитник Вячеслав Эрбес только что накрутил почти всех защитников в штрафной «Акжайыка». Но пас вдоль ворот был ни о чем.

«Акжайык» ответил зеркальным навесом с таким же результатом.

Не торопятся команды никуда. Суббота, выходной, зачем торопиться?

«Восток» попробовал подать в штрафную, но для сегодняшнего вратаря «Акжайыка» Романа Багаутдинова такие навесы как семечки. Вообще, если сравнивать матч со стихосложением, то первые 5 минут, — это пакля-шмакля-обжимакля.

Вот и сейчас Забродин делал пас на бежавшего по флангу Белича, но не подстроился серб под мяч

И снова тот же Забродин прорывался к воротам, но запутался в собственных ногах, а потом уже и защитники его накрыли.

Первый удар в матче. Николай Забродин приложился издалека. Вратарь спокойно поймал мяч.

На первых минутах «Акжайык» ввладеет инициативой, но до прохода в штрафную пока дело не дошло.

«Восток» огрызается достаточно вяло.

«Акжайык» в этом матче будет надеяться, конечно, на Данило Белича. Сербский легионер уже отлично проявил себя в первых двух матчах.

«Востоку» остаётся надеяться только на то, что нападающие, практически неизвестные за пределами Усть-Каменогорска, проснутся и сообразят первый гол команды в этом сезоне.

Поехали, матч начался!

А за полчаса до начала на стадионе звучала по-настоящему футбольная песня «О Боже, какой мужчина!». Ди-джей на этой вечеринке — попсовик. Команды, к слову, уже на поле. Звучит гимн РК. Хоть только и третий тур, а команды уже подходят к нему в разном настроении. «Акжайык» идёт в группе лидеров, хотя игру показывает пока не самую стабильную. Команда, впрочем, молодая, так что ей простительно. «Восток» же за первые два матча не забил ни одного мяча, но одно очко в активе имеет. Стадион практически полон. Как, впрочем, и всегда. «Акжайык» в городе любят. Напротив трибун висит баннер «Спасибо тем, кто остался». Надо полагать, посвящён он всё-таки игрокам, а не зрителям. Заранее приносим свои извинения за возможные паузы в трансляции. После того как «Акжайык» вылетел в Первую лигу, на стадионе отказались от высокоскоростного интернета. А то, как работают USB-модемы в Уральске, иначе как словом «дичайше» не назовёшь. Всем привет! Онлайн-редакция «УН» выбралась из пыльных кабинетов и сменила их на кабинет чистый. Мы вещаем прямо со стадиона «Акжайык», где через 20 минут начнётся матч 3-го тура Первой лиги между уральской командой с одноимённым названием(помните, как в анекдоте: страна в честь трактора названа) и усть-каменогорским «Востоком».