Опубликовано: Сб, Май 3rd, 2014
3 ЗКО

Уральский «Акжайык» потерпел первое поражение в сезоне

IMG_8566

Сегодня в Уральске местный «Акжайык» принимал карагандинский «Гефест». Матч завершился со счетом 1-0 в пользу гостей.

«Акжайык» после ненужной ничьи в гостях с «Окжетпесом» на прошлой неделе просто обязан был побеждать на родном стадионе – тем более что и соперник был вполне проходимый. Уральская дружина начала матч очень активно, но гости быстро перехватили инициативу и больше времени владели мячом. Моменты у хозяев поля при этом были, однако голевыми их назвать сложно.

Единственный гол в этом матче на 36 минуте забил игрок «Акжайыка» Эльдар Абдрахманов: после розыгрыша штрафного полузащитник уральской команды срезал мяч в собственные ворота. Второй тайм при этом «Акжайык» провёл очень активно, однако сравнять счёт так и не удалось.

0:1 – и теперь наша команда опускается на 6-ю строчку (а по итогам тура может стать седьмой, если «Лашын» вдруг в гостях обыграет «Каспий»). Отметим, что следующий матч Акжайык сыграет в гостях у «Экибастуза» 9 мая. Будущий соперник уральцев сегодня выиграл в гостях у лидирующего «Кырана» и ворвался в тройку лидеров чемпионата.