355.62
5.25
Опубликовано: Ср, Май 14th, 2014

Пловец из Уральска завоевал три «золота» на чемпионате РК

На чемпионате страны по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями пловец из Уральска Руслан Утебалиев выиграл три золотых и одну серебряную медали. Еще один уральский спортсмен Жумабек Жаукен привез домой «серебро» и «бронзу». Об этом сообщает пресс-служба управления спорта ЗКО.

Чемпионат Казахстана проходил 5-9 мая в Таразе. Благодаря своему успеху, Руслан Утебалиев теперь сможет выступить на Азиатских играх в Корее.

1_1
Первую золотую медаль на чемпионате страны юный спортсмен выиграл на своей, так сказать, любимой дистанции — 100 метров на спине. При этом он выступал во взрослой категории.
— Еще две золотые медали он взял на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров в комплексном заплыве, — сообщили в пресс-службе.
«Серебро» Руслан выиграл на дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей.
На чемпионате РК среди юношей в Таразе выступал и другой уральский спортсмен — Жумабек Жаукен. Он завоевал «серебро» на дистанции 50 метров брассом и «бронзу» на 50-метровке вольным стилем.