362.8
5.5
Опубликовано: Пт, Май 16th, 2014

Дзюдоисты из ЗКО стали призерами международного турнира

Темирлан Колбай и Ерназар Хамзин стали призерами международного турнира на Кубок Шымкента по дзюдо среди молодежи 1994-1995 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба управления спорта.

Международный турнир по дзюдо проходил в Шымкенте 12-13мая. В соревнованиях участвовали спортсмены из Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана и Казахстана.

Ерназар Хамзин из ЗКО выступал в весовой категории 81 кг и завоевал «серебро», а Темирлан Колбай, выступивший в весовой категории 100 кг, выиграл «бронзу». Их старшим тренером является Арман Байменов.

— В настоящее время призеры этого международного турнира находятся на учебно-тренировочных сборах в Алматы, — сообщил пресс-секретарь управления Екатерина Ишутина. — После чего они отправятся на международный турнир в Лейбнитц (Австрия), который пройдет с 28 мая по 5 июня.