339.02
5.59
Опубликовано: Чт, Июн 5th, 2014

Уральские спортсмены стали призерами чемпионата РК по греко-римской борьбе

Чемпионат РК по греко-римской борьбе среди молодежи 1991-1995 годов рождения проходил в Павлодарской области, п. Баян аул с 30 мая по 1 июня. Два спортсмена из ЗКО вернулись с соревнований с 1 и 3 местами. Об этом сообщает корреспондент портала «УН» со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

— Эти соревнования являются переходным этапом из возрастной категории «молодежь» к категории «взрослый», — пояснила пресс-секретарь управления спорта Екатерина Ишутина. — Воспитанники уральской Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) стали призерами чемпионата.

Сабрай Адлет выступал в весовой категории 71 кг и занял 1 место, выполнив разряд мастера спорта РК.
Кенесов Дастан выступал в весовой категории 130 кг и занял 3 место. Тренерами борцов являются Баймуратов Айдос и Казиев Батырбек.