5.26
Опубликовано: Ср, Июл 9th, 2014

Германия забила 7 мячей бразильцам в полуфинале ЧМ по футболу

71P8hJzzF88

На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу сборная Германии в первом полуфинале уничтожила хозяев турнира, забив им семь мячей. Бразильцы в ответ сумели забить лишь однажды. Причём первые пять мячей были забиты в стартовые 30 минут матча, а мячи со второго по пятый Германия забила за шесть минут. Отличились Томас Мюллер, Мирослав Клозе, дважды Тони Кроос и Сами Хедира. Отметим, что для Клозе забитый мяч стал 16-м, и теперь он является абсолютным рекордсменом чемпионатов мира по забитым мячам.

BsDXY3ACMAAB718

Во втором тайме Бразилия пыталась отыграться, проводя разящие атаки, однако на 69-й минуте Андре Шююрле забил шестой, а на 79-й минуте он же — седьмой мяч в ворота пятикратных чемпионов мира. Пилюлю подсластил полузащитник «Челси» Оскар — сделал он это на 90-й минуте.

BsDOn7RCIAAha-i

Отметим, что для бразильцев это поражение стало рекордным в их истории. До этого самым крупным считалось поражение от Уругвая со счётом 0:6, но было это в сентябре 1920 года, ещё до чемпионатов мира. Добавим также, что семь мячей в одни ворота в полуфиналах чемпионатов мира не забивалось еще никогда.