Опубликовано: Пн, Авг 18th, 2014

Уральский байдарочник стал чемпионом мира среди студентов

Image_1

Андрей Ергучев на фото крайний слева

Уральский спортсмен Андрей Ергучев завоевал «серебро» и «золото» на чемпионате мира среди студентов в составе сборной команды РК по гребле на байдарках и каноэ, передаёт корреспондент «Уральской недели» со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов проходил в Минске с 14 по 17 августа. В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 22 стран мира.

Казахстанские гребцы, среди которых выступал воспитанник ДЮСШ № 1 и студент 2 курса Гуманитарной академии Андрей Ергучев, отличились сразу на двух дистанциях.

Первую медаль – серебряную — наша «четверка» в составе Андрея Ергучева (Уральск), Ильи Голендова (Жезказган), Даулета Султанбекова (Астана) и Юрия Березинцева (Шымкент) выиграла на дистанции 1000 метров.

На следующий день эти же ребята взяли «золото» на дистанции 500 метров.

Сборная команда Казахстана по итогам соревнований заняла пятое общекомандное место.