Опубликовано: Пн, Сен 8th, 2014

Уральские спортсмены вернулись с золотом с Кубка мира по самбо

Болатбек Райымкулов

Об этом сообщает корреспондент «Уральской недели» со ссылкой на управление физической культуры и спорта.

Финальный, 5-ый этап Кубка мира по самбо проходил с 5 по 8 сентября в городе Бургус Болгарии.

На Кубке мира спортсмены из Западного Казахстана завоевали первое и третье место.

В первый день соревнований Болатбек Райымкулов выиграл «золото». Он одержал победу в весовой категории 52 килограмма над соперниками из Казахстана и России (второе место занял соотечественник Райыкулова – Беимбет Канжанов, третье – россиянин Николай Павлов).

Неоднократный чемпион мира Ербулат Байбатыров на этот раз стал  только бронзовым призером 5-го этапа Кубка мира по самбо. Выступая в весовой категории 57 килограммов, он уступил Ахмалиддину Каримову из Таджикистана (1 место) и Илье Тухфатуллину из России (2 место).