Уральские байдарочники привезли золотые медали

алексеев-дергунов

Об этом сообщает корреспондент «Уральской недели» со ссылкой на пресс-службу управления спорта ЗКО.

С 18 по 4 октября в городе Инчхон Южной Кореи проходят XVII Азиатские Игры.

28 сентября спортсмен из Уральска  Алексей Дергунов выступающий в паре с Евгением Алексеевым в соревнованиях на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров заняли первое место. Уральские гребцы опередили ирландскую и китайскую пары.

Стоит отметить, что эта медаль стала десятой в копилке сборной команды Казахстана.

29 сентября второй воспитанник ДЮСШ № 1 Андрей Ергучев в составе сборной команды РК также выиграл «золото». Казахстанцы — Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучов (Уральск) и Александр Емельянов победили в соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров. Они опередили на 3,978 секунды китайскую четверку и на 4,423 секунды – представителей Узбекистана.