5.28
Опубликовано: Ср, Окт 1st, 2014

Уральская легкоатлетка стала чемпионкой Казахстана

Image_1

Легкоатлетка из Уральска Яна Чупракова взяла золотую медаль на первенстве РК по лёгкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ, передаёт корреспондент «УН» со ссылкой на пресс-службу облспорта.

Первенство Республики Казахстан по легкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ страны проходило с 26 по 28 сентября в Шымкенте. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов со всего Казахстана. Воспитанники уральской ДЮСШ отличились одной золотой и тремя бронзовыми медалями.

Уральская спортсменка Яна Чупракова стала первой в дисциплине спортивная ходьба на дистанции 3000 метров. В этой же дисциплине бронзовую медаль выиграла Елизавета Спирина. Еще одну «бронзу» выиграла Александра Павлышева в упражнении метание копья.

Тренером спортсменок является Набек Жалетденов.