Опубликовано: Ср, Окт 8th, 2014

Уральский каратист Дархан Тиралиев стал чемпионом турнира в Минске

каратисты в минске

Об этом сообщает корреспондент «Уральской недели» со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Международный турнир по каратэ-до WKF проходил в городе Минске  Беларуси  с 3 по 5 октября.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 20 стран мира, среди которых были и каратисты из Латвии, Польши, Украины, Беларуси, ОАЭ, Узбекистана, Литвы, Румынии, России и Казахстана.

Нашу страну представляли два спортсмена из Уральска – Дархан Тиралиев и Бекарыс Елемесов .

Дархан Тиралиев выступал в весовой категории до 52 килограммов. Он выиграл все пять поединков и стал чемпионом турнира.

каратисты в минске2

Напомним, что Дархан в этом году выиграл чемпионат Казахстана, чемпионат Центральной Азии, а также стал победителем международного турнира OPEN GEORGIA. Кроме того, Дархан является чемпионом мира по каратэ-до среди детей 2011 года.

Бекарыс Елемесов выступал в весовой категории 42 килограмма и выиграл «бронзу». В борьбе за выход в финал Бекарыс уступил спортсмену из Латвии, а в борьбе за третье место – выиграл у россиянина.

Сейчас каратисты готовятся к первенству РК, которое пройдет в Темиртау. ЗКО представят около 15 спортсменов. Кроме того, уральские спортсмены выступят на международном турнире Dubai Karate Open. Тренером ребят является Ринат Мергалиев.

Оксана Наумова, фото предоставлено пресс-службой управления физической культуры и спорта ЗКО