5.28
Опубликовано: Пт, Окт 31st, 2014

Уральск. Казбулат Курмашев стал в шестой раз чемпионом по самбо

чемпион 6 раз (1) [Разрешение рабочего стола]

Чемпионат мира по самбо среди ветеранов проходил с 25 по 27 октября в Греции городе Неа Муданья-Халкидики, сообщает корреспондент «Уральской недели» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта ЗКО.

В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из 20 стран мира.

Западно-казахстанскую область на чемпионате представляли 6 самбистов, трое из которых завоевали медали разного достоинства.

Медаль высшей пробы – «золото» выиграл Казбулат Курмашев. Шестикратным чемпионом мира Курмашев стал в весовой категории 68 килограммов, в возрастной группе 50-54 лет.

Серебряную медаль на чемпионате мира выиграл Нариман Беккалиев. Он выступал в весовой категории 62 килограмма, в возрастной группе 35-39 лет.

«Бронзу» выиграл Кайсар Кусаинов в весовой категории 68 килограммов, в возрастной группе 40-44 года.

Оксана Наумова, фото предоставлено пресс-службой Управления физической культуры и спорта ЗКО