5.31=
Опубликовано: Пн, Ноя 3rd, 2014

Уральский «Акжайык» не сумел пробиться в Премьер-лигу

Image_7

Уральский «Акжайык» не сумел пробиться в Премьер-лигу, уступив на родном поле столичной команде «Астана-1964″ с минимальным счётом 1:0, передаёт корреспондент «УН».

Этот матч был одинаково важен для обеих команд, поскольку и «Акжайык», и «Астана-1964″ имели в своей копилке по 52 очка, и победитель этой встречи получал шанс на выход в Премьер-лигу. Футболистам»Акжайыка» было на что надеяться — предыдущая встреча команд, которая состоялась 12 апреля, закончилась убедительной победой уральцев — 2:1. Однако с первых минут игры астанчане дали понять, что сдаваться не собираются. Вообще этот матч был если не валидольным, то уж точно непростым. Напряжение возрастало с каждой минутой. Игроки обеих команд то и дело фолили, валя друг друга на землю, тренер «Астаны-1964″ Вахид Масудов что-то кричал охрипшим голосом своим подопечным, успевая при этом отпускать не очень лестные замечания в адрес игроков  «Акжайыка».

Возможностей для голевых моментов было хоть отбавляй, но несмотря на то, что уральские нападающие то и дело топтались у ворот астанчан, фортуна не улыбнулась «Акжайыку». Немало попортил крови «Астане-1964″ на своём правом фланге нападающий «Акжайыка» Рустам Сахибов, но даже его старания были тщетны. В результате первый и единственный мяч этого на редкость напряжённого матча был забит на 43-й минуте: защитник «Астаны-1964″ Евгений Панащенко отправил мяч в ворота уральской команды. Не прошло и минуты, как уральцы оказываются у ворот противника и Алексей Мальцев забивает гол. Но судья не засчитал этот мяч, заявив, что он был забит из офсайда.

Несмотря на напряжённое продолжение игры, «Акжайык» так и не смог сравнять счёт, не говоря уже о победе. В результате победа у «Астаны-1964″, у которой теперь появился шанс побороться за выход на второе место с «Кыраном» и «Каспием». «Акжайык» же ждёт последняя игра этого сезона с командой «Жетысу-Сункар» 8 ноября в Талдыкоргане.