5.28
Опубликовано: Чт, Дек 18th, 2014

Уральские спортсмены выиграли кубок Казахстана по каратэ-до шотокан

каратэ на Кубке [Разрешение рабочего стола]

Кубок Казахстана по каратэ-до шотокан среди взрослых и молодёжи проходил 13-14 декабря в городе Шымкент. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 16 городов Казахстана.

Западно-Казахстанскую область представляли 11 спортсменов. 10 из них стали призерами.

Первые места среди молодёжи заняли Ринат Ахметжанов (40 кг), Алихан Сартаев (45 кг), Асет Магалимов (50 кг), Дархан Тимралиев (55 кг). Среди взрослых первым также стал Данил Титов (75 кг).

Второе место занял Бекарыс Елемесов, третьими стали – Есипов, Дедовский, Везгалин и Сагитов.

В каждой весовой категории спортсмены ЗКО стали призерами.

В командном зачете команда ЗКО заняла первое место, второе – команда из Шымкента, третье место — команда Алматинской области.

Стоит отметить, что на прошедших соревнованиях Данил Титов выполнил норматив мастера спорта РК, остальные призёры стали кандидатами в мастера спорта страны.

Тренеры, подготовившие каратистов, – Ринат Мергалиев и Куаныш Каиров.

Фото предоставлено пресс-службой областного управления физической культуры и спорта