5.52
Опубликовано: Пн, Апр 6th, 2015

Спортсмены ЗКО выиграли медали на Кубке мира по самбо

30_1

Самбисты нашей области выиграли шесть медалей на Кубке мира по самбо, одна из которых золотая.

Кубок мира по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин «Мемориал Анатолия Харлампиева» проходил с 26 по 30 марта в Москве. В соревнованиях принимали участие более 300 самбистов из 35 стран мира, среди которых Армения, Азербайджан, Россия, Казахстан, Узбекистан, Болгария, Беларусь и др.

Казбек Супыгалиев занял первое место по боевому самбо в весовой категории 57 килограммов. Также в боевом самбо выступили Темирлан Ихсангалиев (74 кг) и Аслан Ракымжанов (52 кг). Они выиграл бронзовые медали.

В самбо обладателями серебряных медалей стали Ерболат Байбатыров (57 кг) и Алмагуль Орынгалиева (56 кг). Нурбол Сериков занял третье место в весовой категории 68 кг.