$333.57
391.81
5.81
Опубликовано: Ср, Апр 29th, 2015

Уральский «Акжайык» проиграл на своём поле со счётом 0-5 и вылетел из Кубка Казахстана

В 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу уральский «Акжайык» разгромно уступил на своём поле команде «Актобе».

Хозяева пропустили уже на 11-й минуте, отличился полузащитник «Актобе» Валерий Коробкин. Спустя десять минут молодой воспитанник актюбинцев Дидар Жалмукан увеличил разрыв в счёте. За три минуты до перерыва Виктор Дмитренко сделал счёт крупным.
Во втором тайме картина матча не поменялась. Уже на 46-й минуте Жалмукан оформил дубль, а за 12 минут до конца игры вышедший на замену украинский легионер команды «Актобе» Алексей Антонов установил окончательный счёт.
Таким образом, уральский футбольный клуб выбыл из розыгрыша кубка страны. Отметим, что, по сравнению с прошлым розыгрышем, «Акжайык» выступил лучше. В 2014 году уральская команда уступила в 1/16 финала шымкентскому «Кырану» со счётом 0-3.
В чемпионате страны среди команд Первой лиги «Акжайык», после трёх игр с одной победой, одной ничьей и одним поражением, занимает 6 место. «Актобе» в Премьер-лиге располагается на 3-й строчке. При этом команда Владимира Газзаева не потерпела за 9 матчей ни одного поражения, однако 5 раз сыграла вничью.
В последний раз в Уральске команды встречались  в 2013-м году в рамках 4-го тура Премьер-лиги по футболу. Матч закончился со счётом 1-1.