Опубликовано: Пн, Июл 6th, 2015

Уральский «Акжайык» проиграл в домашней игре «Востоку» из Усть-Каменогорска

Игрок "Востока" Алексей Шакин отправляет мяч в сетку ворот

Игрок «Востока» Алексей Шакин отправляет мяч в сетку ворот

4 июля, в 19:00, на стадионе им. П. Атояна стартовал футбольный поединок между уральским «Акжайыком» и усть-каменогорским «Востоком». Несмотря на все усилия местного клуба, команда проиграла со счётом 0:1.

Игра началась в равной борьбе. Обе команды были нацелены на победу. Видимо, из-за этого мяч практически не покидал центральную зону. Однако на исходе первого тайма полузащитник «Востока» Алексей Шакин прорвался в штрафную зону уральцев и «расстрелял» владения Романа Багаутдинова, открыв счёт в матче.

IMG_6555

Во втором тайме, несмотря на все усилия «Акжайыка», счёт сравнять не удалось. Не помогло уральской дружине и удаление Андрея Шабаева из состава гостей.

IMG_6642

Зрители стали покидать стадион ещё до конца игры. Хотя в последние минуты матча «Акжайык» выдал отличную серию ударов в створ ворот, в них отлично проявил себя голкипер гостей.

IMG_6646

Для ФК «Акжайык» эта игра стала первым поражением в череде победных игр без главного тренера.

«Акжайык» — «Восток» — 0:1 (0:1)

Алексей Шакин, 42 (0:1)