5.52=
Опубликовано: Вс, Дек 27th, 2015

В Уральске «Акжайык» крупно проиграл

IMG_6012

Сегодня, 27 декабря, на стадионе «Юность» местный ХК проиграл вторую игру саратовскому «Универсалу». Финальный счёт поединка 2:5.

IMG_5984

Гости вышли вперёд уже на 8 минуте. Капитан «Универсала» Дмитрий Алексанин метким выстрелом вогнал малиновый шарик прямо в ворота. Спустя две минуты «Акжайык» отыгрался благодаря голу Максима Пьянова. На 12 минуте уральцы и вовсе повели в счёте. Мяч забил Максим Утебалиев. 15 минут спустя саратовцы отквитали один мяч благодаря Сергею Гаврилову, а через 15 минут ушли в отрыв. Гол забил Артём Недоступов. Команды ушли на перерыв при счёте 2:3 в пользу «Универсала».

IMG_6025

Во втором тайме «акжайыковцы» ринулись в атаку, но желаемого результата это не приносило. Как и вчера, вратарь гостей Ильяс Хайрекишев был неподражаем, снимая все мячи уральских хоккеистов. За две минуты до конца поединка Сергей Гаврилов, подловив хозяев, ушедших атаковать, вышел на рандеву с голкипером и не оставил ему не единого шанса. Спустя две минуты Гаврилов оформил хет-трик. Оборона и вратарь «Акжайыка» снова остались не у дел. Финальный счёт встречи 2:5.