5.53=
Опубликовано: Сб, Фев 20th, 2016

В Уральске «Акжайык» разгромил «Маяк» (фото)

IMG_8821

Сегодня, 20 февраля, на стадионе «Юность» местный хоккейный клуб одолел команду «Маяк» из Краснотурьинска со счётом 7:2.

IMG_8811

Начало игры прошло в равной борьбе, однако, начиная с 13 минуты, в игре «Маяка» что-то пошло не так. Нападающий уральского клуба Максим Пьянов за 6 минут «отгрузил трёшку» в ворота гостей (на 13, 15 и 17 минутах). 9 минут спустя Сергей Башаев оказался у ворот «Маяка» и вонзил четвёртый мяч. На перерыв команды ушли с абсолютно полярными настроениями.

IMG_8781

На 5-ой минуте игры сильно досталось главному судье встречи Сергею Уланову. Арбитр получил тяжёлую травму и его увезла карета скорой помощи.

IMG_8752

Максим Утебалиев

IMG_8738

Самат Аманшин

Во втором тайме акжайыковцы вновь пошли вперёд. Одну из атак Пьянов конвертировал в гол уже на 48-ой минуте матча. Павел Легаев — игрок «Маяка», забил гол престижа 53-ей минуте. 2 минуты спустя Пьянов вновь выводит «Акжайык» в отрыв, забивая свой пятый гол за игру. К экватору второго тайма Дмитрий Липин из стана гостей забил ещё, но интригу игре не вернул. Разгром завершил Башаев на 81-ой минуте.

IMG_8873

Сергей Башаев

IMG_8746

Максим Пьянов

В конце матча болельщики «Акжайыка» преподнесли хоккеистам сюрприз — подарили торт в честь 40-летия клуба уральских мастеров.

IMG_8928

Вторая игра между «Акжайыком» и «Маяком» пройдёт завтра, 21 февраля, на стадионе «Юность», в 13:00.