5.52
Опубликовано: Вс, Фев 21st, 2016

Уральский «Акжайык» обрушил целый град атак на ворота «Маяка» (фото)

IMG_9106

Сегодня, 21 февраля, на стадионе «Юность» «Акжайык» подвёл итог двухматчевой дуэли, уверенно обыграв команду из Краснотурьинска со счётом 6:3.

IMG_8980

Первыми счёт открыли гости, уже на 2-ой минуте матча Александр Колягин с передачи Дмитрия Ярославцева вогнал малиновый снаряд в ворота хозяев. Две минуты спустя, вернувшийся в строй Искандер Нугманов сравнял счёт, а гол на 13-ой минуте в исполнении Максима Пьянова вывел «Акжайык» вперёд. Три минуты спустя Павел Легаев восстановил статус-кво, забив с 12-тиметровой отметки. Со штрафного удара отметился и Пьянов на 18-ой минуте матча, вновь выведя уральцев вперёд. После пропущенного мяча гости пошли в атаку и Ярославцев вогнал мяч в ворота хозяев на 25-ой минуте игры. Однако уйти на перерыв при равном счёте командам было не суждено: Максим Утебалиев вывел «Акжайык» вперёд за 7 минут до свистка.

Искандер Нугманов

Искандер НугмановПо словам директора ХК «Акжайык» Азамата Шайхы, уральский клуб имеет все шансы попасть в финальную пульку, достойно сыграв с последним соперником – командой «Никельщик». Такой подарок «Акжайыку» сделали хоккеисты из Оренбурга, официально отказавшись от финальной части чемпионата из-за финансовых проблем.

Сергей Башаев

Максим Утебалиев

Максим Пьянов

Во второй половине встречи уральские хоккеисты обрушили целый град атак на ворота «Маяка», но голкипер гостей Никита Немытов раз за разом оказывался на месте. Правда, в какой-то момент в игре краснотурьинских хоккеистов что-то сломалось и с интервалом в 2 минуты они пропустили дважды: сначала Самат Аманшин с прострела Нугманова забил мяч в ворота на 66-ой минуте, а затем Сергей Башаев в одиночку одолел оборонительный редут неприятеля, вогнав малиновый снаряд в сетку ворот. Все последующие атаки «Акжайыка» снимали защитники и голкипер «Маяка». До конца матча счёт остался неизменным – 6:3.

Голкипер гостей

IMG_9141

Следующие игры против команды «Никельщик» «Акжайык» проведёт на «Юности» 24 и 25 февраля. Начало матчей в 13:00.