5.45=
Опубликовано: Ср, Фев 24th, 2016

Уральский «Акжайык» в тяжёлой борьбе обыграл «Никельщик» (фото)

IMG_9312

«Кто выигрывает борьбу, тот выигрывает матч» — уральский клуб проверил эту старинную спортивную поговорку сегодня, 24 февраля, на стадионе «Юность», минимально победив «Никельщик» из Верхнего Уфалея со счётом 7:6.

IMG_9382

Счёт этой встречи открыли гости на 9-ой минуте. Гол провёл Дмитрий Сафуллин. Сразу, после пропущенного мяча, хозяева взяли игру в свои руки: сначала Сергей Башаев отправил малиновый снаряд в ворота «Никельщика» на 10-ой минуте, а 5 минут спустя Максим Пьянов вывел «Акжайык» вперёд точным ударом. На 18-ой минуте Сафуллин снова попытал счастья у ворот хозяев и снискал успех, определив мяч точно в ворота. Счёт стал равным. Пьянов не давал вратарю гостей продыха, конвертировав один из своих ударов в гол на 22-ой минуте поединка. Хоккеисты «Никельщика» ответили на это ударом Владислава Пермякова, который восстановил статус-кво к 37-ой минуте. В следующие 6 минут команды вновь обменялись забитыми голами: сначала Максим Пьянов заколотил свой очередной мяч в ворота гостей, а затем Евгений Саламатов сравнял счёт после углового удара. Команды отправились на перерыв при счёте 4:4.

IMG_9293

Максим Пьянов отметился пятью мячами в ворота

IMG_9311

Искандер Нугманов наносит удар

IMG_9325

После свистка хоккеисты продолжили борьбу за выявления победителя. Первыми отличились игроки «Никельщика» через две минуты после начала второго тайма. Третий мяч за игру к себе в актив записал Дмитрий Сафуллин. Акжайыковцы, после пропущенного мяча, серьёзно прижали гостей к воротам и на 62-ой минуте это принесло свои плоды: гол в сетку определил Башаев. Затем в игре одного за другим удалили трёх игроков уральского клуба. Хоккеисты «Никельщика», воспользовавшись численным перевесом, вновь вышли вперёд. Гол забил Михаил Коптий. В «Акжайык» вернулись игроки со скамейки и борьба возобновилась: на 88-ой минуте Пьянов сравнял счёт, забросив снаряд мимо вратаря гостей. Уже в добавленное время Максим Пьянов оформил в ворота «Никельщика» свой пятый мяч (!), поставив точку в вопросе выявления победителя встречи.

IMG_9409

Сергей Башаев

IMG_9425

Следующая игра против «Никельщика» состоится завтра, 25 февраля, на стадионе «Юность» в 13:00.