5.53=
Опубликовано: Чт, Фев 25th, 2016

Уральский «Акжайык» выходит в финал

Сергей Башаев празднует забитый мяч

Уральский хоккейный клуб, обыграв сегодня на стадионе «Юность» команду «Никельщик», отправляется 2-го марта в Димитровград на финал.

IMG_9473

Игра стартовала в 13:00. Хоккеисты «Акжайыка» одну из первых атак конвертировали в гол уже на 2-ой минуте. Копилку забитых мячей пополнил Сергей Башаев. Чтобы сравнять счёт, гостям понадобилось 23 минуты: малиновый снаряд нашёл клюшку Климента Нигматуллина, от которой влетел в ворота хозяев. Впоследствии солировали хоккеисты «Акжайка», положив до свистка два мяча в ворота «Никельщика»: Искандер Нугманов оформил «дубль», подключившись к атакам команды на 27-ой и 43-ей минутах.

IMG_9479

Финальные игры пройдут в городе Димитровград с 3 по 9 марта. По словам директора ХК «Акжайык» Азамата Шайхы, команда отправится в Ульяновскую область на автобусе 2-го марта.

Максим Пьянов

IMG_9494

Искандер Нугманов принимает мяч

IMG_9473

После перерыва инициативу перехватывали то хозяева, то гости, однако счёт на табло не менялся. Лишь на 84-ой минуте Максим Пьянов с передачи Максима Утебалиева забросил мяч в ворота «Никельщика». Гости, в свою очередь, ответили голом всё того же Нигматуллина, но интриги это не прибавило. Финальный счёт 4:2 в пользу «Акжайыка», который отправляется на финальные игры в Ульяновскую область. К слову, уральские хоккеисты не доходили до стадии финала с 2010 года. Тогда, 6 лет назад в составе «Акжайыка» половина команды были легионеры. В нынешнем году местный клуб смог добраться до финала с двумя легионерами в составе.