423.25
rub_icon5.4

Трое казахстанок вышли в финал мирового первенства по боксу

В. Хальзова. Источник - olympic.kz

27 мая казахстанские спортсменки Назым Кызайбай, Дина Жоламан и Валентина Хальзова на ринге столичной «Барыс-Арены» будут бороться за золотые медали женского чемпионата мира по боксу, сообщает 365 ИнфоКЗ.

По информации Казахстанской федерации бокса, в полуфинале Кызайбай, действующая чемпионка мира, выступающая в весе до 48 кг, одержала победу над Янг Гум Ю из КНДР. В финале казахстанка встретится с китаянкой Янь Ванг.

Жоламан (до 54 кг) в полуфинале одолела другую китайскую спортсменку — Лю Пяопяо. В финале Жоламан будет противостоять болгарка Стока Петрова.

Хальзова в весовой категории до 69 кг выиграла поединок с представительницей немецкой школы бокса Надин Апетц. В финале Хальзова померяется силами с китаянкой Хонг Гю.