5.6
Опубликовано: Вс, Июл 24th, 2016

В Уральске болельщики требовали отставки руководства «Акжайыка» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

За мгновение до открытия счёта.

Очередной неприятный сюрприз преподнесли местные футболисты своим болельщикам, проиграв костанайскому «Тоболу» с разгромным счётом 0:5 сегодня, 24 июля, на стадионе им. П. Атояна.

Эмоции игрока "Акжайыка" отсылают нас к небезысвестной песне группы Чайф со словами "Какая боль...".

Эмоции игрока «Акжайыка» отсылают нас к небезызвестной песне группы «Чайф» со словами «Какая боль…».

Первый тайм выдался без голов и прошёл в равной борьбе. Во второй половине игры футболисты «Тобола» «изнасиловали» оборону «Акжайыка», вогнав 5 безответных мячей. Сначала Душан Савич отметился дублем на 50-ой и 56-ой минутах игры. Затем Артурас Жулпа вогнал третий гол на 75-ой минуте. 9 минут спустя игрок родом из Уральска, капитан «Тобола» Нурбол Жумаскалиев не пожалел команду своей «малой родины» и забил 4-ый мяч, а точку в игре поставил форвард костанайцев Сергей Хижниченко, отметившись на последних секундах матча.

IMG_0964

На фанатском секторе замечен Вахид Масудов, который в ближайшее время должен возглавить "Акжайык."

На фанатском секторе замечен Вахид Масудов, который в ближайшее время должен возглавить «Акжайык».

IMG_0840

IMG_0815

Из-за "жёлтого" уровня террористической угрозы, полицейские обыскивали даже велосипедистов.

Из-за «жёлтого» уровня террористической угрозы полицейские обыскивали даже велосипедистов.

В этом эпизоде игрок "Тобола" зря радовался, его гол не засчитали.

В этом эпизоде игрок «Тобола» зря обрадовался, его гол не засчитали.

Один из не многих эпизодов, когда мяч оказался в руках у вратаря "Акжайыка", а не в сетке ворот.

Один из немногих эпизодов, когда мяч оказался в руках у вратаря «Акжайыка», а не в сетке ворот.

IMG_0726

Кэп "Тобола" Нурбол Жумаскалиев родом из Уральска, однако земляков не пощадил.

Кэп «Тобола» Нурбол Жумаскалиев родом из Уральска, однако земляков не пощадил.

Кто что сказал после игры

Омари Тетрадзе, коуч «Тобола», был несказанно рад победе своего клуба.

IMG_0996

— Я думаю, 0:5 счёт закономерный. В этой игре была концентрация и глаза горели. Реализация была, а это то, чего не хватило в остальных играх. Есть ещё много проблем у нас. Будем их исправлять.

Артур Авакянц, и.о. главного тренера «Акжайыка», высказал мнение о том, что футболисты должны помнить: не будет результата, не будет болельщиков на трибунах.

IMG_1022

— Стыдно проигрывать с таким счётом. Не получилось игровой дисциплины во втором тайме. Почему-то после первого гола игроки решили, что матч проигран. Никаких проблем по зарплате нет и не было.

Багдат Агниязов, директор «Акжайыка», прокомментировал ситуацию с поиском наставника для команды.

— Шли переговоры с Кумыковым, но он не подошёл. В данный момент мы останавливаемся на кандидатуре Масудова. На нас нет давления со стороны ФФК по поводу его назначения.

IMG_0694

Таким образом «Акжайык» после серии из 7 поражений плотно обосновался на последнем, двенадцатом, месте в турнирной таблице. Впереди уральский клуб ожидает второй этап чемпионата, в котором команды общей группы будут разбиты на две шестёрки.