348.58
5.52=
Опубликовано: Пт, Авг 26th, 2016

Спортсмены ЗКО по тогызкумалаку стали третьими на Кубке страны

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта ЗКО, Асет Кайыржанов стал чемпионом соревнований, еще трое выиграли бронзовые медали.

IMG-20160823-WA0001

Кубок Казахстана по тогызкумалаку среди молодежи (до 20 лет) проходил в Алматы с 17 по 23 августа. В соревнованиях принимали участие около 80 спортсменов из 12 регионов страны.

Западноказахстанцы Жарасхан Сагинбаев, Аида Карина и Бектас Кенжегалиев стали бронзовыми призерами. А вот Асету Кайыржанову удалось стать первым. В результате проведенных встреч команда нашей области стала третьей в общекомандном зачете.

— Считаю, что мои воспитанники выступили достойно, — отметил тренер призеров Даулет Абдикаримов. – В июне этого года наша команда стала чемпионом Казахстана. Мы всегда – в призерах.

Стоит отметить, что в настоящее время команда ЗКО по тогызкумалаку принимает участие еще в одном турнире – на Кубок Федерации, который проходит в Боровом (Акмолинская область).