380
5.45=
Опубликовано: Пн, Сен 26th, 2016

Гребцы из Уральска стали чемпионами страны

Уральские спортсмены выиграли несколько золотых медалей на первенстве РК по гребле на байдарках и каноэ.

1

Лично-командное первенство Казахстана среди спортивных школ по гребле на байдарках и каноэ проходило в Алматы с 20 по 25 сентября.

В соревнованиях принимали участие спортсмены двух возрастных категорий – 2000-2001 и 2002 годов рождения и младше.

Отличный результат на первенстве показали гребцы из ЗКО, завоевав 9 медалей разного достоинства.

Золотые медали в эстафете (байдарка-одиночка 200 метров) выиграли уральские спортсменки Диана Алмагамбетова и Антонина Казанина.

2

Еще одно «золото» нашей сборной принес Максим Якубенко, выступавший на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Серебряными медалями порадовали Антонина Казанина – на дистанции 500 метров, и Максим Якубенко — на 200 метров. Также Максим выиграл «бронзу» на дистанции 200 метров в байдарке-двойке.

Кроме того, бронзовые медали выиграли Дильназ Алмагамбетова – в эстафете и в заплыве на дистанции 200 метров (байдарка-одиночка) и Артем Бахирев – на той же дистанции на байдарке-двойке.

Тренером, подготовившим сборную команду ЗКО, является заслуженный тренер РК Виталий Астафьев.