355.62
5.25
Опубликовано: Вт, Окт 25th, 2016

Самбист из ЗКО выиграл Кубок страны

Еркебулан Калеш выиграл золотую медаль на Кубке Казахстана по самбо. Эта победа позволит спортсмену выступить на мировом уровне.

самбоо (2)

Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления физической культуры и спорта.

В соревнованиях по самбо, которые проходили с 20 по 22 октября в Семее, принимали участие и спортсмены из ЗКО.

Так, среди мужчин в весовой категории до 82 килограммов первое место занял Еркебулан Калеш. Тем самым самбист защитил звание мастера спорта РК.

Другой западноказахстанец  Нурымжан Габбасов, выступая в весовой категории до 90 килограммов, стал обладателем бронзовой медали.

Кроме того, в командном зачёте среди женщин сборная команда ЗКО стала третьей. В составе женской команды выступали: Айгерим Телемгенова (56 кг), Каншайым Еркингалиева (60 кг), Асем Телекова (68 кг) и Гаухар Сагадат (72 кг).

самбоо (1)

Отметим, что победители Кубка Казахстана по самбо примут участие в Кубке мира, который пройдет в январе 2017 года в Москве.

Тренерами призёров  являются Бирлес Есенгалиев, Талгат Балмагамбетов и Альмира Исатаева.