391.74=
5.57=
Опубликовано: Вт, Фев 28th, 2017

Уральская «Грация- KZ» привезла серебро из Башкирии

12-13-летние уральские волейболистки представляли Казахстан на четырехдневном международном  волейбольном турнире в Уфе и уступили первое место  на самых последних минутах игры.

Александр Волков- центральный блокирующий сборной России, связующий команды «Грация-KZ» Сапаргалиева Диана и Лявинскова Анна

С 23 по 27 февраля уральская команда «Грация- KZ» выступала на международном турнире по волейболу в Уфе. «Грация- KZ»  победила команды из Нефтекамска, Ижевска, Казани, Нижнекамска,  Набережных Челнов и Екатеринбурга. Об этом «УН» рассказал  главный тренер «Грации- KZ»  Куленке Губашев.

—  «Грация-KZ»  показала себя на турнире очень  уверенно и  дала понять своим соперницам, что намерены выиграть соревнование, — говорит Куленке Губашев.  — В финальной игре с хозяйками  соревнований ставки были 50 на 50, но наша команда заняла второе место. Примечательно, что «Грация» уступила лишь на тайбреке (пятая, контрольная партия в волейболе – прим. ред.).

С почетным вторым местом на соревнованиях уральских волейболисток поздравили  Олимпийские чемпионы  по волейболу Александр  Волков,  Сергей  Гранкин  и другие члены сборной России.