rub_icon5.31=

04.05.2017 1 664 15

ЗКО Картина дня

Гребец из Уральска выиграл пять золотых медалей на Кубке страны

Всего на Кубке Казахстана по гребле на байдарках уральские спортсмены завоевали 10 медалей разного достоинства.

Image_125

На фото Андрей Ергучев крайний слева.

Соревнования проходили в конце апреля в Алматы. Спортсмены из Уральска смогли показать высокие результаты, выиграв 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

Все пять золотых медалей в копилку нашей сборной принес чемпион Азиады, участник Олимпийских Игр в Рио Андрей Ергучев. Он стал сильнейшим в одиночном заплыве на дистанции 1000 метров. Также уралец выиграл  «золото» в заплывах «двоек» на дистанции 500 и 1000 метров. Еще два первых места Андрей взял на таких же дистанциях, но уже в «четвертках».

Три вторых места на Кубке занял еще один чемпион Азиатских игр и неоднократный участник Олимпиад Алексей Дергунов. Два «серебра» он выиграл в одиночных заплывах на дистанциях  200 и 500 метров и еще одно на дистанции 200 метров  в «двойке». Также уральский гребец взял «бронзу» на дистанции 1000 метров в личном заплыве.

Еще одна бронзовая медаль на счету у уральской женской команды, в составе которой выступали  Искарова, Казанина и сестры Алмагамбетовы.