rub_icon5.58=

15.01.2018 764 0

ЗКО Картина дня

Уроженка ЗКО стала призером международного турнира

Боксерша Назым Ищанова, теперь выступающая за Атыраускую область, стала серебряным призером международного турнира в Сербии.

Фото с личной странички спортсменки в соцсети.

О результатах казахстанских девушек-боксеров на международном турнире в сербском городе Сомборе сообщает Today.kz.

«В активе спортсменок – 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей» — говорится на сайте. — «Взрослая команда завоевала 6 золотых медалей: Фариза Шолтай (81 килограмм), Дина Жоламан (54 килограмма), Карина Ибрагимова (60 килограммов), Мадина Нуршаева (64 килограмма), Дарига Шакимова (75 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма).

«Серебро» у взрослых завоевали Алина Турлыбаева (48 килограммов), Жайна Шекербекова (51 килограмм), Аида Туякбай (54 килограмма), Назым Ищанова (57 килограммов) и Акерке Бахытжан (75 килограммов).

Таким образом, взрослая команда Казахстана заняла первое место на Кубке наций-2018 в своей возрастной категории».

Напомним, что Назым Ищанова родилась в ЗКО. Первые спортивные успехи пришли к ней, когда она выступала за нашу область. Позже она переехала в город Атырау.